Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Материалы, публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды.Если Вам что-нибудь понравилось в моем блоге - можете цитировать на здоровье! Пожалуйста, ставьте "Нравится" под постами.
1. Лук и чеснок мелко режем. Зелень мелко режем.
2. Креветки отвариваем и очищаем.
3. Разогреваем сковороду с оливковым маслом. В сковороду кладем лук. Готовим его до мягкости, буквально 5 мин.
4. Засыпаем туда же чеснок. Прожариваем 1 минуту. Закрываем крышкой и тушим это все 5 мин.
5. Выливаем туда сливки.
6. Выжимаем сок лимона. Солим, перчим.
7. Высыпаем креветки. Закрываем крышкой и тушим 7 минут.
8. Засыпаем зелень. Тушим ещё 2 минуты.
Ингредиенты:
700 г холодного приготовленного риса
2 яйца, слегка взбить
3 столовых ложки оливкового масла
250 г свежих креветок (очищенных) среднего размера
45 г красного болгарского перца
50 г размороженного зеленого горошка
50 г консервированной кукурузы
2 стебля зеленого лука, мелко нарезать диагонально
2 столовых ложки соевого соуса или любого другого
Приготовление:
Яйца посолите и поперчите.
Нагрейте столовую ложку масла на сковороде. Вылейте взбитые яйца. Приготовьте омлет, а затем перемешайте. Переложите на тарелку и отложите на время. В этой же сковороде нагрейте еще 2 столовых ложки масла. Выложите нарезанный перец, горошек, кукурузу и обжарьте в течение 2 минут. Добавьте в сковороду креветки, жарьте еще 2 минуты. Выложите в сковороду рис и жарьте около 3 минут пока все хорошенько не прогреется, а креветки не порозовеют. Перемешайте, добавьте омлет, соевый соус и зеленый лук. Перемешайте, еще немного прогрейте и подавайте.
Ингредиенты:
Картофель800 г
Масло подсолнечное рафинированное3 ст. л.
Панировочные сухари6 ст. л.
Яйца куриные1 шт.
Соль щепотка
Перец чёрный молотый1 щепотка
Начинка
Грибы шампиньоны300 г
Лук репчатый1 шт.
Масло подсолнечное рафинированное2 ст. л.
Перец чёрный молотый1 щепотка
Соль1 щепотка
Соус
Сметана7 ст. л.
Укроп свежий0.5 пучок
Чеснок зубчик
Картофель хорошо помыть, залить холодной водой и отварить до готовности.Лук очистить и мелко порезать кубиками.Шампиньоны помыть, обсушить и так же мелко нарезать кубиками.Готовый тёплый картофель очистить и размять толкушкой, добавить 1 яйцо, соль и чёрный молотый перец по вкусу.Разогреть 2 столовые ложки растительного масла и обжарить грибы с луком до румяного цвета 15-20 минут на среднем огне.Добавить в грибы соль и перец по вкусу, готовую начинку остудить.Из картофеля сформировать лепёшку.В центр выложить 1-2 чайные ложки начинки.Затем картофельную лепёшку плотно завернуть, придавая ей форму продолговатой котлеты.Так подготовить все зразы для обжаривания.Затем можно приготовить сметанный соус, соединить сметану, мелко порезанный укроп и выдавленный через пресс чеснок.Разогреть в сковороде 3-4 столовые ложки растительного масла. Взбить вилкой яйцо и подготовить панировочные сухари.Обмакнуть зразы в яйцо, затем в сухари и обжарить на среднем огне с двух сторон до румяного цвета около 1 минуты.Подавать картофельные зразы горячими со сметанным соусом.
Ингредиенты (на 8 порций):
Калорийность на порцию: 81 ккал
Мука 50 г
Масло оливковое 5 г
Молоко 1,5 % 20 мл
Йогурт натуральный 50 г
Помидоры 100 г
Шампиньоны 70 г
Филе куриное 100 г
Кетчуп или томатная паста разведенная со специями и зеленью, или любой другой соус 30 г
Сыр моцарелла 70 г
Приготовление:
1. Смешать йогурт молоко, масло, добавить муку и хорошо вымесить тесто, раскатать его в тонкий круг.
2. Отварить куриное филе.
3. Смазать раскатанный корж томатным соусом.
4. Положить порезанные - помидор, филе, шампиньоны, посыпать натертым сыром и поставить в духовку на 180 градусов до готовности.
Это полезная каша лидирует по количеству полезных витаминов и микроэлементов. Чтобы разнообразить вкус овсяной каши, можно добавлять в нее свежие или замороженные фрукты и овощи.
Всего 200-250 граммов овсянки на полезный завтрак, и предательская мысль о шоколадке перестанет быть навязчивой, а стройная фигура – будет ближе. Овсяная каша быстро усваивается, не оседает неподъемным грузом на талии и бедрах.
Чтобы с утра не терять время у плиты из-за риска пригорания каши, можно воспользоваться способом ее экспресс-приготовления. Необходимо залить овсяные хлопья водой и на 5-7 минут оставить в микроволновой печи. За это время вы успеете сделать легкий макияж, а каша превратится в приятную кремообразную массу.
Калорийность сицилийской пасты с запеченными помидорами и баклажанами составляет 124 ккал
Помидоры12 штук
Спагетти225 г
Баклажаны1 штука
Сыр моцарелла150 г
Оливковое масло4 столовые ложки
Листья базилика15 штук
Чеснок2 зубчика
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Время приготовления - 1 час.25 мин.
1 Баклажан нарежьте кубиками, положите в дуршлаг, посолите и оставьте на полчаса под грузом, чтобы стек сок.
2 Помидоры залейте кипятком и оставьте на 1 минуту. Когда они немного остынут снимите кожицу. Разрежьте пополам, выложите на противень срезом вверх, поперчите, посолите, равномерно посыпьте измельченным чесноком и взбрызните оливковым маслом.
3 Положите по пол-листика базилика и сразу переверните, чтобы масло пропитало обе стороны листка. Запекайте 1 час при 200 градусах, пока края помидоров слегка не обуглятся.
4 Отожмите баклажаны, обсушите полотенцем и выложите на другой противень. Слегка приправьте оливковым маслом и ставьте в духовку на полчаса.
5 Готовые помидоры и баклажаны переложите в одну кастрюлю, поставьте на слабый огонь, добавьте нарезанный кубиками сыр моцареллу и перемешайте.
6 В большом количестве подсоленной воды сварите спагетти, слейте. Сверху на спагетти выложите помидорно-баклажанную смесь, украсьте листиками базилика.