Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Материалы, публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды.Если Вам что-нибудь понравилось в моем блоге - можете цитировать на здоровье! Пожалуйста, ставьте "Нравится" под постами.
Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 04:10
+ в цитатник
- 50 г шоколада 75-80%;
- 150 г творога 9%;
- 50 г размягченного сливочного масла;
- 1 ст.л. сахарной пудры;
- свежая малина.
Шоколад растапливаем на водяной бане. При помощи кисточки смазываем силиконовые формочки тонким слоем шоколада. Убираем формочки в морозилку на 3-4 минуты. Тем временем растираем творог с пудрой и сливочным маслом.
Достаем формочки из морозилки, наполняем на 1/3 творожной массой, кладем в центр несколько ягод малины, заполняем до конца творогом. Сверху смазываем творог растопленным шоколадом и убираем в холодильник до подачи.
Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 03:54
+ в цитатник
- 2 куриных грудки (отварных, обжаренных или копченных — подойдут любые);
- 8 листьев салата латука или салата айсберг;
- 12 консервированных початков молодой кукурузы плюс зерна, несколько ст. ложек;
- 1 сладкий красный перец;
- 1 свежий ананас или банка консервированного;
- 3 ст. ложки изюма (при желании замоченный в роме);
Для соуса:
- 2 ст. ложки лимонного сока;
- 6 ст. ложек подсолнечного масла;
- 2 ч. ложки горчицы (дижонская);
- соль, перец, семена кунжута по вкусу.
Салат рвем руками, куриные грудки режем тоненькими пластинками, сладкий перец режем небольшими квадратиками. Все смешиваем. Для соуса смешиваем все ингредиенты и поливаем сверху салат.
Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 03:48
+ в цитатник
- 4 столовых ложки сливочного масла;
- 240 мл сливок или смесь сливок и молока;
- 3 зубчика чеснока;
- 150 г маленьких или средних креветок;
- 150-200 г нарезанных грибов;
- 6 столовых ложек пармезана;
- 225 г пасты - феттучини, лингвини или спагетти;
- лимон и петрушка для подачи.
Нагреваем большую сковороду. Обжариваем выдавленный чеснок и креветки на 2 столовых ложках масла. Забрасываем еще 2 столовых ложки масла и грибы и жарим еще 3 минуты. Ставим пасту на огонь. Варим до состояния аль-денте в подсоленной воде (8-10 минут).
В сковороду вливаем сливки и добавляем сыр, хорошенько перемешиваем. Оставляем тушиться на среднем или низком огне на 10 минут, периодически помешивая. Сливаем пасту. Соус должен загустеть. Если он не достаточно густой, добвляем пару ложек муки или крахмала. Подаем порционно пасту с соусом. Украшаем свежей рубленной петрушкой и лимоном.
Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 03:15
+ в цитатник
Для этой замечательной маски нам понадобится:
- Две маленькие таблетки аспирина;
- Немного меда;
- Несколько капель воды для того, чтобы аспирин гранулировался.
Капаем несколько капель воды на таблетки аспирина. Ждем 10-20 секунд пока он гранулируется.
Добавляем немного меда. Наносим маску на 10 минут.
Через 10 минут используем маску как скраб и отшелушиваем кожу вращательными движениями.
Смываем. Наносим тоник, или сразу же увлажняющий крем.
Через неделю Вы увидите потрясающий эффект. Кожа станет замечательной - обновится и выравнивается. Поры очищаются. Пропадут черные точки.
Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 02:47
+ в цитатник
- яйца - 2 шт;
- мясной фарш - 80-100 г;
- шампиньоны - 4-6 шт;
- маринованный огурец - 1 шт;
- сметана и молоко - по 1 ст. ложке;
- тертый твердый сыр - 2-3 ст. ложки;
- чеснок - 1 зубчик;
- рубленная петрушка или укроп;
- зеленый лук;
- соль, перец;
- растительное масло.
Перемешиваем до однородности фарш с яйцами, молоком, солью, перцем и 1 ч. ложкой растительного масла. Выливаем смесь на сковороду с небольшим количеством растительного масла. Жарим под крышкой несколько минут на небольшом огне. Затем переворачиваем (аккуратно и быстро, двумя лопатками) и жарим еще несколько минут.
Шампиньоны обжариваем в масле.
Выкладываем в посуду шампиньоны, мелко нарезанный огурец, сыр, сметану, измельченный чеснок, зелень и перемешиваем. Начинка готова. На одну половину «блина» выкладываем начинку. Накрываем второй половиной и буквально полминуты прогреваем в закрытой сковороде.
Сверху все посыпаем зеленым луком.
Для начала нужно замочить желатин в 70 мл молока. Сахар, какао, соль и остальное молоко ставим в кастрюльку на маленький огонь. Помешивая, варим до закипания и полного растворения сахара около 5 минут. Немедленно вливаем молоко с желатином и хорошенько перемешиваем. Добавляем ванилин.
Ставим в морозилку без крышки на 15 минут, затем накрываем пищевой пленкой и держим 3-4 часа до твердой шоколадной массы.
Перед подачей совету взбить пуддинг ручным миксером до однородной шелковой консистенции.
Раскладываем по креманкам и подаем.
Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 02:13
+ в цитатник
На 100 г - 35 ккал.
- Огурцы - две шт;
- шампиньоны свежие - 200 г;
- йогурт - 1 ст;
- лук - две ст. л;
- перец черный молотый - 1/8 ч. л;
- соль - 1/4 ч. л.
Для начала промываем огурцы, просушиваем их, срезаем кончики, очищаем от кожицы. Мякоть нарезаем тонкими ломтиками. Затем промываем шампиньоны, нарезаем их на свой вкус.
Делаем заправку: хорошенько перемешиваем йогурт с луком, перцем и солью. Заправляем получившимся соусом шампиньоны и огурцы. Наш вкуснейший салат готов!