Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Материалы, публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды.Если Вам что-нибудь понравилось в моем блоге - можете цитировать на здоровье! Пожалуйста, ставьте "Нравится" под постами.
Вспомните последний праздник, который Вы отмечали у себя дома в компании друзей, родных и близких людей. Наверняка вечер прошел весело и интересно, однако утром, когда Вы проснулись и увидели следы вчерашнего "торжества", восторг и радость наверняка иссякли. Это естественно - ведь никто из нас не любит убираться в квартире (тем более - после крупной гулянки) или мыть гору посуды, оставленную гостями. А ведь праздник в нашей жизни - событие, на самом деле, не такое уж и редкое. Поводы для торжества имеют место чуть ли не каждый месяц, начиная с Нового Года и Дня Рождения и заканчивая профессиональными праздниками и просто дружескими посиделками.
Если Вы планируете торжественное мероприятие с большим количеством гостей (к примеру - свадьбу или празднование окончания учебы), лучше всего провести его в хорошем ресторане или кафе. В этом случае Вы избавляетесь от множества проблем: необходимость готовить огромное количество еды, сервировать стол, беспокоиться о развлекательной программе, убирать и мыть посуду на следующий день. Все, что Вам необходимо - это просто сделать заказ и в назначенное время явиться на торжество.
- 1 маленькое яйцо;
- 70 гр. нежирного йогурта;
- 25 гр. молотых овсяных хлопьев;
- 25 гр. отрубей
- 30 гр. кураги;
- 1/2 ч.л. соды;
- ванилин.
Для творожного слоя:
- 100 гр. мягкого творога (у меня домашний);
- 50 гр. вишни без косточек.
Курагу замачиваем на час в холодной воде. Измельчаем в блендере очень мелко, добавляем яйцо и йогурт еще раз взбиваем. Вводим все сухие ингредиенты и тщательно перемешиваем.
Выпекаем на 160 гр. около 15 минут. Даем остыть. Разрезаем коржик вдоль на 2 части. Продолжаем начинкой.
Убираем на несколько часов в холодильник.
Всю клубнику кроме 1 (для украшения) и бананы нарезаем. В чаше для миксера взбиваем творог до консистенции крема. Вливаем 2 столовых ложки кофе. Выкладываем 1/3 бананов на дно большой салатницы с плоским дном.
Закрываем первым слоем 1/3 клубники, тертого шоколада и смеси творога. Таким образом выкладываем и остальные 2 слоя, последним должен быть творог и тертый шоколад.
Украшаем оставшейся клубникой. Ставим в холодильник минимум на 4 часа, а лучше на ночь.
Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 23:00
+ в цитатник
- Парафин (это могут быть любые свечки, которые есть в доме)
- фитиль (опять же из старой свечи вполне подойдет)
- восковые мелки (тут надо сказать лучше качественные, получится равномерное окрашивание)
- ароматизатор (можно взять эфирное масло (не косметическое) с вашим любимым ароматом) но можно и обойтись вовсе.
- старый ковшик, чтобы расплавить парафин
- форма (тут может быть, что угодно, и стаканчики из под йогуртов) но я покажу простую форму из картона.
- миксер
Надо сказать, что тут он главный)) Понятно, что свой хорошенький, может быть даже у кого-то новый миксер использовать для взбивания не хочется. Поэтому тут можно использовать, что не жалко. Кто-то использует и обычную вилку и даже бутылки. Главное, взбить интенсивно.
Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 21:11
+ в цитатник
Сегодня нашла замечательный Мастер-класс по изготовлению объемного сердца своими руками из фетра. Такое сердце будет отлично смотреться в интерьере, как элемент для фотосессии или же можно подарить кому-то из близких.
Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 21:06
+ в цитатник
1.
2.
Не для кого не секрет, что ничто не может подчеркнуть красоту женщины как красивое и сексуальное нижнее белье. Так же следует заметить, что многие мужчины считают, что женщины в нижнем белье куда красивее, привлекательнее, сексуальнее чем в обнаженном виде.
Приближается замечательный праздник - 23 февраля. Как и к другим праздникам, к этому следует готовится за раннее. Я долгое время думала на счет того, какой же сюрприз приготовить своему мужчине. Разумеется, что стандартные подарки никто не отменял, но все же, ко всему этому хотелось бы сделать ему сюрприз, подарить замечательную ночь. По этому я решила приобрести несколько красивых комплектов нижнего белья.