-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sonya_kot

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2011
Записей: 13904
Комментариев: 47877
Написано: 70645

Выбрана рубрика ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ.


Вложенные рубрики: Худеем вкусно.(1800)

Другие рубрики в этом дневнике: Развиваем деток - игры(17), Покупки или то чем я пользуюсь.(16), О фотографии(143), Люблю(186), Личное(685), Картинки(148), Интересное(209), ЗДОРОВЬЕ(9), ВНЕШНОСТЬ(725), wedding(241), Photos by Sonya Kot(116), HAND-MADE(5562)

Три рецепта свежих летних лимонадов

Дневник

Пятница, 26 Июня 2015 г. 17:54 + в цитатник

Летом, когда люди прогуливаются под жарким солнцем или лежат на пляже, очень хочется выпить освежающий напиток, который снова вдохнет в вас жизнь.
Наш сайт предлагает вам простые рецепты лимонадов, которые вы сможете с легкостью приготовить в домашних условиях.

Читать далее

скачанные файлы (700x501, 262Kb)

Рубрики:  ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Крем "Рафаэлло"

Дневник

Суббота, 27 Июня 2015 г. 13:24 + в цитатник
aN2yILUFzQU (340x293, 60Kb)




Для приготовления нам нужно:

- Масло сливочное — 200 г
- Молоко сгущенное — 1 бан.
- Шоколад белый — 200 г
- Стружка кокосовая — 75 г

Приступаем к приготовлению:

Берем кастрюлю и наливаем туда воду, ставим на огонь и берем кастрюльку по меньше ставим в эту кастрюльку на водяную баню, так что бы донышко не касалось кипящей воды. Теперь в эту кастрюльку крошим нашу плитку шоколада, режим сливочное масло и помешиваем все это до полного растворения.
Берем миску или кастрюльку, вливаем туда наше сгущенное молоко и всыпаем кокосовую стружку, постепенно вливаем нашу шоколадно - масленую смесь в сгущенку и взбиваем все миксером.
Разливаем в контейнера, если это вот как у меня для печенья к чаю, а если на торт то дать ему остыть 30 мин. и намазываем коржи. У меня он застыл до такой консистенции за 4 часа в холодильнике. На вкус обалденно нежный, кокосовый крем.

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot

Рубрики:  ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Сладкая колбаска

Дневник

Суббота, 27 Июня 2015 г. 13:24 + в цитатник
xZOr9aFgII8 (331x285, 103Kb)




Для приготовления нам нужно:

- Песочное печенье – 300 г
- Сливочное масло – 200 г
- Орехи любые(арахис, грецкие) – 100 г
- Сахар - 1 стакан
- Молоко - 5 ст. л.
- Сгущенное молоко (вареное или обычное) - 5 ст. л.
- Какао - 3 ст. л.

Приступаем к приготовлению:

Половину печенья измельчаем в мелкую крошку, а половину ломаем мелко. Орехи измельчаем скалкой можно или рубим ножом. Сахар, молоко, какао и сгущенку соединяем, подогреваем в кастрюльке, помешивать до растворения сахара, остудить немного. Затем добавляем сливочное масло и все растираем до однородности. Постепенно в жидкую массу добавляем измельченные орехи и печенье. В итоге получается такая сладкая масса. Выкладываем часть массы на фольгу и формируем колбаску.
Отправляем колбаску в холодильник на пару часиков, чтобы она затвердела.

Sonya_kot

Рубрики:  ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Ветчинные рулетики с сыром

Дневник

Суббота, 27 Июня 2015 г. 13:38 + в цитатник
LqjujP1yXcY (341x303, 101Kb)



Для приготовления на 10 порций нам нужно:

- Ветчина - 500 г;
- Твёрдый сыр - 150 г;
- Куриные яйца - 4 шт;
- Чеснок - 2 шт;
- Майонез - 100 г.

Приступаем к приготовлению:

Яйца нужно натереть на средней терке. Сыр также натираем на средней терке. Добавляем измельченный чеснок.
Заправляем майонезом, перемешиваем. На кружки ветчины выкладываем начинку, Закручиваем. Укладываем на тарелку швом вниз.
Из данного количества ингредиентов получается 20 рулетиков. Украшаем и подаем к столу!

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot

Рубрики:  ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Карбонад из курицы

Дневник

Суббота, 27 Июня 2015 г. 13:38 + в цитатник
wvBSRId0Nkc (330x325, 97Kb)



Для приготовления нам нужно:

- 1 кг куриных грудок;
- 1 лимон;
- 1 ч. л. пищевой соды;
- 1 ч. л. картофельного крахмала;
- мука для панировки;
- соль.

Приступаем к приготовлению:

Куриные грудки нарезаем небольшими кусочками, солим и добавляем соду. Лимонным соком хорошо обрызгиваем грудки, добавляем крахмал. Оставляем на 15 минут, затем каждый кусочек обваливаем в муке. Обжариваем на растительном масле. Мясные кусочки при жарке раздуваются, получаются очень сочными и вкусными!

Sonya_kot

Рубрики:  ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Нереально вкусная курица

Дневник

Суббота, 27 Июня 2015 г. 13:43 + в цитатник
Z9YrqdOpNgU (321x326, 111Kb)



Для приготовления нам нужно:

- сок 1 апельсина + несколько тонких кружочков;
- 1 ст.л. меда;
- 1 ч.л. без горки карри;
- соль по вкусу;
- 1/2 ч.л. перца красного молотого;
- 2 ст.л. масла подсолнечного;
- 700 гр куриного мяса.

Приступаем к приготовлению:

Все смешиваем для маринада. Мясо нарезаем на кусочки и перемешиваем с маринадом. Оставляем на 2 часа. Затем выкладываем в форму и запекаем 30 - 40 минут при 220*. Подаем с любым гарниром.

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot

Рубрики:  ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Супер-мягкие маффины

Дневник

Суббота, 27 Июня 2015 г. 13:48 + в цитатник
yLUf11y8hAo (303x280, 69Kb)



Для приготовления нам нужно:

- манка 100 г;
- мука 50 г;
- разрыхлитель 1/2 ч. ложка;
- сахарная пудра 60 г;
- яйцо;
- масло растительное 70 г;
- молоко 100 мл;
- джем или варенье;

Необходимый инвентарь: духовка ( 180 градусов), формочки для кексов

Приступаем к приготовлению:

Сначала смешиваем все сухие ингредиенты. Затем смешиваем жидкие ингредиенты, взбиваем при помощи вилки, а потом соединяем жидкие и сухие смеси. Перемешиваем до однородности, получаем негустое тесто.
В формочки наливаем 1-1,5 ложки теста, затем кладем ложечку варенья, сверху снова тесто. Формочки должны быть заполнены примерно на 2/3. Отправляем в духовку минут на 25, пока кексы не приобретут золотистый цвет.

Sonya_kot

Рубрики:  ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Диетические сочные котлетки

Дневник

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 14:32 + в цитатник
njVNi (320x290, 95Kb)

На 100 г - 70 ккал.

Для приготовления нам нужно:

- фарш из говядины (курицы, индейки) 200 г;
- 1 крупная морковь;
- 1 цукини (кабачок);
- лук;
- специи по-вкусу;
- 1 яйцо (можно только белок, меньше калорий).

Приступаем к приготовлению:

Натереть морковь, цукини и лук на крупной терке, перемешать с фаршем,яйцом и специями.
Слепить мокрыми руками котлетки и запечь в духовке при 180° до золотистого цвета (минут 20-40 в зависимости от размера).

Sonya_kot

Рубрики:  ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Спагетти с соусом "Болоньез" по-новому

Дневник

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 17:01 + в цитатник
lQ6FZ2yHwtE (324x339, 100Kb)



Для приготовления нам нужно:

- 300 гр мясного фарша
- 1 большая луковица, мелко порубить
- 2-3 зубчика чеснока, выдавить через чеснокодавилку
- 200 гр плавленого сыра
- 3 ст.л. томатной пасты
- раст. масло
- соль, перец, зелень (по вкусу, у меня петрушка)
- вода

Приступаем к приготовлению:

Отвариваем спагетти или любые макароны. Пока варятся спагетти, обжарим на сковороде на раст. масле лук, добавим к нему фарш и тоже обжарим. Когда фарш будет готов добавим к нему сыр и помешиваем, чтобы сыр расплавился. Потом добавим туда чеснок и томатную пасту, чуть потомим и разбавим всё это водичкой (смотрите сами, какой густоты соус вы любите). Теперь посолим наш соус, поперчим, прокипятим пару минут, добавим зелень и подаём с пастой.

Sonya_kot

Рубрики:  ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Кабачковые рулетики

Дневник

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 17:01 + в цитатник
GX8n_L94jlI (320x284, 90Kb)



Для приготовления нам нужно:

- Курица (филе) 1 шт.
- Кабачки молодые 2 шт.
- Сыр твердый 50 г
- Чеснок 2 зубчика
- Соус из паприки готовый
- Базилик несколько листиков
- Соль и черный молотый перец по вкусу.
- Оливковое масло.

Приступаем к приготовлению:

Помыть и нарезать ломтиками вдоль кабачки, толщиной по 0,5 см, выложить их на противень с пергаментной бумагой, немного смазать оливковым маслом и посолить. Запекать в духовке при температуре 180° 6-8 минут, тогда кабачки станут мягче и будут лучше сворачиваться.
Куриную грудку нарезать тонкими продольными ломтиками, немного отбить, поперчить и посолить. Сдобрить измельченным чесноком и дать немного промариноваться.
На ломтики кабачков выложить полоски куриного мяса, притрусить тертым сыром, базиликом и добавить немного соуса, затем скрутить кабачковые рулетики и сколоть их шпажками. Запекать кабачковые рулетики при температуре 180° 25 минут.

Sonya_kot

Рубрики:  ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Метки:  

 Страницы: 271 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1