- 10 самых дорогих телефонов в мире: 2021 году.
- 10 самых дорогих телефонов в мире: 2021 году.
- 1. Falcon Supernova iPhone 6 Pink Diamond (Самый дорогой телефон в мире)
- 2. СТЮАРТ ХЬЮЗ IPHONE 4S ELITE GOLD
- 3.Stuart Hughes iPhone 4 Diamond Rose Edition
- 4. Goldstriker iPhone 3GS Supreme
- 5. iPhone 3G Kings Button
- 6. Diamond Crypto Smartphone
- 7. Goldvish Le Million
- 8. Gresso Luxor Las Vegas Jackpot
- 9. Goldvish Revolution
- 10. Virtue Signature Cobra
- Самый дорогой смартфон в мире: ТОП-15 ошеломительных моделей доступных единицам
- Самый дорогой смартфон в мире
- №10 — Versace Unique
- №9 — Nokia 8800 Arte Pink Diamonds
- №8 — Lamborghini 88 Tauri
- №7 — Goldvish Equilibrium
- №6 — Savelli Jardin-Secret White Ice
- №5 — Aston Martin Racing 808
- №4 — Vertu Signature Cobra
- №3 — Goldvish le Million
- №2 — Amosu Call of Diamond
- №1 — Falcon Supernova
- Gold Vish Le Million
- Caviar iPhone 11 Pro Max Vostok-1
- Vertu Signature Cobra
- Самые дорогие телефоны: от BlackBerry до Vertu
- Tonino Lamborghini 88 Tauri
- Gresso Regal Gold
- Kustom EGO
- Bellpierre Touch
- BlackBerry Porsche Design P’9983 Graphite
- Vertu Aster
- Заключение
10 самых дорогих телефонов в мире: 2021 году.
10 самых дорогих телефонов в мире: 2021 году.
1. Falcon Supernova iPhone 6 Pink Diamond (Самый дорогой телефон в мире)
2. СТЮАРТ ХЬЮЗ IPHONE 4S ELITE GOLD
3.Stuart Hughes iPhone 4 Diamond Rose Edition
Стоимость: 5 миллионов долларов
Безель ручной работы сделан из розы с использованием около 500 отдельных безупречных драгоценных камней, общий вес которых превышает 100 карат. Его начальная уловка сделана из розового камня весом 7,4 карата. Внутренний объем составляет 32 ГБ, доступно всего две модели.
4. Goldstriker iPhone 3GS Supreme
Цена: 3,2 миллиона долларов
Задняя часть этого телефона образована примерно 112 граммами 18-каратного розового золота, а также логотипом Apple из розового золота и 53 бриллиантами.
Телефон имеет 32 ГБ памяти и разблокирован на заводе для использования во всем мире и может быть обновлен с помощью новой прошивки, когда она доступна, без зависания.
5. iPhone 3G Kings Button
Стоимость: 2,5 миллиона долларов
Это iPhone 3G Rulers Catch изготовлен из прочного 18-каратного желтого, белого и розового золота с линией белого золота, инкрустированной 138 драгоценными камнями великолепной огранки. IPhone 3G Lord’s Catch заменяет обычную домашнюю застежку iPhone на необычный камень весом 6,6 карата. Ослепительный необычный вид спереди, украшенный драгоценностями, бриллиантами притягивает взгляды всех.
6. Diamond Crypto Smartphone
Этот телефон был изготовлен российской организацией под названием ЗАО «Анкорт» совместно с австрийским специалистом по драгоценным камням Петером Алоассоном. Он полностью изготовлен из платины, за исключением логотипа Ancort и ключа маршрута, и два из них были сделаны из 18-каратного розового золота, а также 50 драгоценных камней, 10 из которых синие, украшены дорогим древесным углем Macassar. По сторонам.
7. Goldvish Le Million
8. Gresso Luxor Las Vegas Jackpot
Стоимость: 1 МИЛЛИОН
В Gresso Las Vegas Bonanza есть задняя доска из дерева, отделенная от африканского дерева возрастом более 200 лет. Доступны всего три единицы; к каждому телефону прилагается специальный номер, выгравированный на обратной стороне. В него также входят темные драгоценности и более 180 граммов золота.
9. Goldvish Revolution
10. Virtue Signature Cobra
Стоимость: 310 000 долларов
Vertu Mark Cobra изготовлен из 439 рубинов. Глаза змеи, расположенные на гаджете, сделаны из изумрудов. Mark Cobra включает 288 разделов, собранных в Великобритании. До этого момента было выпущено всего 8 экземпляров Vertu Mark Cobra. T включает в себя 2-дюймовый QVGA-дисплей с целью 240 x 320 TFT LCD, который защищен драгоценным сапфиром, и предлагает 2 ГБ Smash и 16 ГБ внутреннего запаса, а также съемную батарею и сезон обсуждений 5 и пол часа.
Самый дорогой смартфон в мире: ТОП-15 ошеломительных моделей доступных единицам
Нет времени читать?
Впервые сотовые телефоны вошли в жизнь людей более сорока лет назад. С того времени они претерпели колоссальные изменения и стали доступными для большей части населения земли. В наше время на рынке смартфонов можно найти как бюджетные модели, так и устройства класса люкс. А в 2014 году миру был представлен самый дорогой телефон за всю историю человечества. Эта модель занимает лидирующую позицию и по сей день.
0
Корпус телефона изготовлен целиком из платины и украшен 50 бриллиантами, 10 из которых редкого голубого цвета. Не последнюю роль в процессе производства играла и безопасность телефона. Используя самые современные технологии шифровки, программистам удалось обеспечить непревзойденный уровень безопасности, защищающий обладателей от любых попыток вторгнуться в их частную жизнь.
Gresso известен своими невероятно дорогими телефонами, но сегодня компания вышла на совершенно новый уровень, объявив джекпот Luxor Las Vegas. И это неплохой джекпот: телефон стоит 1 000 000 долларов США, и было выпущено только три единицы (каждая с выгравированным номером на обороте).
Что делает его таким дорогим, так это черные бриллианты (в общей сложности на 45,5 тыс.), покрывающие его переднюю часть, и 200-летнее африканское черное дерево, используемое для его задней части. И эта 12-миллиметровая тонкая рамка сделана из 180 граммов золота.
Клавиатура Gresso Luxor Las Vegas Jackpot состоит из 17 сапфиров, отполированных вручную, и лазерной гравировки, весом 32 К.
0
Задняя крышка весом в 135 граммов выполнена из 24-каратного золота, дисплей защищен прочным сапфировым стеклом, на главной кнопке – редкий бриллиант черного цвета весом в 26 карат. Для украшения смартфона понадобилось 600 бриллиантов, и еще 53 для логотипа бренда. Технические характеристики «Черного бриллианта» не отличаются от других моделей iPhone 5.
Самый дорогой смартфон в мире
Сколько по-вашему должен стоить премиальный смартфон? Если высшая планка ограничивается тысячей долларов в случае iPhone X, спешим вас удивить. Существуют гораздо более дорогие гаджеты, чем вы можете себе представить. Сегодня мы составили рейтинг, который даст ответ на вопрос, во сколько оценен самый дорогой телефон в мире.
№10 — Versace Unique
Этот телефон появился на прилавках магазинов и модных бутиков еще в 2010 году. Versace Unique является первой попыткой модного дома соединить в одном флаконе технологии и модные тенденции. Попытка скорее провалилась, чем удалась. Зато теперь Versace Unique имеет все шансы стать образцом чей-либо коллекции, так как устройства были выпущены ограниченной партией.
Каждый экземпляр смартфона изготовлялся вручную, мастера применяли нержавеющую сталь 316L и желтое 18-каратное золото. Девайс также покрыт накладками из натуральной кожи. Правда, гаджет так и не получил фронтальной камеры, так актуальной в 2018-2019 году. Всё же, покупателей такого смартфона вряд ли заботит качество фронталки.
Вывод: отличный для своего времени смартфон, который уже успел стать практически легендой.
№9 — Nokia 8800 Arte Pink Diamonds
Nokia 8800 Arte – это серия кнопочных смартфонов-слайдеров с баснословно дорогими украшениями. Высокая цена моделей линейки также оправдана эксклюзивностью. Например, Nokia 8800 Arte Brilliant Single был выпущен всего в одном экземпляре для одного анонимного покупателя.
При покупке гаджета вы сами можете выбрать материалы отделки, желаемый дизайн и много других мелочей. Nokia 8800 Arte Pink Diamonds – один из готовых вариантов дизайна, при чем довольно дешевый по сравнению с другими моделями линейки. После покупки вы получаете пожизненную гарантию на устройство с возможностью замены сломавшихся деталей корпуса.
Вывод: телефонами такого класса не пользуются в повседневной жизни. Учитывая эксклюзивность, Arte Pink Diamonds может стать хорошим экземпляром для личной коллекции.
№8 — Lamborghini 88 Tauri
Lamborghini – икона стиля суперкаров, но делать изящные смартфоны итальянцы тоже умеют. Сходство со знаменитым суперкаром видно при первом же взгляде на коробку девайса, она имеет схожие скошенные формы и фирменный дизайн. Сам смартфон упрятан под небольшим импровизированным капотом с декоративной радиаторной решеткой.
Lamborghini 88 Tauri на все 100% выражает индивидуальность своего владельца. Смартфон имеет натуральную коричневую кожу с золотистыми металлическими вставками. На передней панели выделяется бык – узнаваемый символ итальянского автопрома. Работает гаджет под управлением ОС Android 4.4.
Вывод: «Ламбо» теперь стал значительно дешевле и даже умещается в карман! Смартфон станет удачным дополнением для преданных фанатов итальянского бренда.
№7 — Goldvish Equilibrium
Equilibrium был анонсирован еще в начале 2011 года, тогда в кнопочном телефоне такого класса обещали реализовать революционную на то время технологию – поддержку сразу двух SIM-карт. Пожалуй, мотивация разработчиков может вызвать улыбку, ведь сдвоенный слот для двух симок продвигали как «экономию на роуминге».
Вряд ли человек, покупающий гаджет почти за девять тысяч долларов будет задумываться об экономии. Само собой, главное достоинство Equilibrium кроется в отделке. Алюминиевый корпус устройства обшивается крокодиловой кожей, а отдельные грани украшаются золотом или платиной. А вот технические характеристики телефона сейчас вряд ли кого-то удивят. Equilibrium оснащен 2.4-дюймовым ЖК-дисплеем и 2-мегапиксельной основной камерой.
№6 — Savelli Jardin-Secret White Ice
Швейцарская компания Savelli специализируется на изготовлении ювелирных украшений. Несколько лет назад швейцарцы решили, что обычные смартфоны выглядят недостаточно вычурно. Чтобы это исравить, была выпущена лимитированная серия смартфонов Jardin-Secret. Модель Jardin-Secret White Ice изготовлена вручную, на данный момент в мире существует всего 11 экземпляров этого уникального телефона.
Девайс имеет 4-дюймовый экран, 1.5-ГГц процессор и 2/32 Гб памяти. Однако технические характеристики такого дорого устройства не играют практически никакой роли, больше интереса представляет сам корпус White Ice. Он декорирован изумрудами, бриллиантами и массивной вставкой из настоящего золота. Задняя крышка смартфона защищена натуральной крокодиловой кожей.
Вывод: уникальный гаджет из ограниченной серии – какой еще дорогой подарок может быть лучше?
№5 — Aston Martin Racing 808
У Lamborghini даже на рынке дорогих смартфонов есть конкуренты. Автомобильный бренд Aston Martin тоже стремится удовлетворить растущий спрос на элитные устройства. Если вас уже есть автомобиль бренда, то Racing 808 станет его отличным дополнением.
Гаджет украшен золотом, бриллиантами и натуральной кожей. Аппаратная платформа также вполне может удовлетворить все потребности пользователя на сегодняшний день. Внешне Racing 808 имеет схожие черты с автомобилями Aston Martin.
Вывод: если вы предпочитаете английский автопром итальянскому, Aston Martin Racing 808 – ваш выбор.
№4 — Vertu Signature Cobra
Этот гаджет по стоимости переплюнул большинство спорткаров в люксовой комплектации. Vertu Signature Cobra – настоящее воплощение «игрушки богачей». В серии Cobra есть всего восемь аппаратов, каждый из которых собирается вручную ювелирами и специалистами компании Boucheron.
Лицевую панель гаджета украшает большая кобра, инкрустированная рубинами. Глазами змеи являются два огромных изумруда. Vertu Signature Cobra слишком дорог для обычной доставки, поэтому заказанную модель транспортируют вертолетом компании в любую точку мира, заранее указанную клиентом.
Вывод: с Signature Cobra от Vertu сравнится разве что следующий смартфон в нашем рейтинге. Факт того, что Vertu прекратила выпуск фирменных устройств только добавляет стоимости гаджету.
№3 — Goldvish le Million
Бронзовую медаль рейтинга получает творение знаменитого ювелира Эммануэля Гейта, который изготавливает лучшие украшения для швейцарских миллионеров. Гаджет собирался вручную, на данный момент в мире есть всего три модели Goldvish le Million. Примечательно, что в свое время компания Евросеть получила эксклюзивные права для реализации телефона в России.
Корпус Goldvish le Million покрыт крокодиловой кожей со вставками золота и платины. Привычной навигационной кнопкой здесь служит огромный бриллиант, небольшие бриллианты также украшают торцы девайса. Сам телефон сделан в форме большого рога, нижняя крышка которого откидывается для доступа к разъему зарядки.
Вывод: Goldvish le Million несмотря на эксклюзивность получил довольно большой спрос среди российских миллионеров. Руководство Евросети в один момент даже хотело открыть официальный ювелирный бутик бренда в Москве.
№2 — Amosu Call of Diamond
Amosu Call of Diamond изготовлен британским ювелиром Александром Амосу. По сути, это модифицированная версия смартфона iPhone 6, украшенная ошеломительным количеством драгоценностей. Настолько большим, что девайс продается по цене роскошной виллы. Итак, этот iPhone 6 украшен шестью тысячами бриллиантов высочайшего класса чистоты VVS1. Фирменное яблоко на задней панели заменил один большой 51,29-каратный бриллиант, высеченный в желобке надкушенного яблока. Сам корпус флагмана от Apple изготовлен из 18-каратного золота.
Производство шедевра заняло чуть больше трех месяцев, все операции по сборке выполнялись лично ювелиром. Amosu Call of Diamond существует в единственном экземпляре и уже доставлен заказчику.
Вывод: Amosu Call of Diamond – исключительная вещь. Не факт, что устройство останется у заказчика навсегда, скорее всего, вскоре его можно будет продать как раритетное ювелирное изделие.
№1 — Falcon Supernova
Вывод: самый дорогой смартфон в мире и в нашем рейтинге. Исключительный предмет роскоши, который по-настоящему доказывает состояние его владельца. Для 2018-2019 года его технические характеристики уже устарели, но ценность ценных металлов в нем значительно превышает ценность производительности аппаратной платформы.
Gold Vish Le Million
Модель GoldVish Le Million
Произведен современный гаджет в Швейцарии.
Его первоначальная цена составляет 1,3 миллиона долларов. Статусные обладатели модели из белого золота, инкрустированные бриллиантами.
Технические параметры телефона не являются уникальными, цена складывается в основном из материалов и дизайнерского подхода.
Несмотря на применение благородных металлов, на корпусе аппарата скапливаются микробы и бактерии. Для того чтобы дорогостоящий аппарат не стал причиной инфекционных заболеваний, рекомендуем обрабатывать его препаратами с антисептическими свойствами.
Caviar iPhone 11 Pro Max Vostok-1
На фото модель Caviar iPhone 11 Pro Max Vostok-1
Модель подходит тем, кто мечтает о покорении космических вершин. Корпус аппарата является частью космического аппарата «Восток-1». Из технических характеристик отметим варианты с разными объемом оперативной памяти (Гб):
Создано было три подобных экземпляра, информации о владельцах нет в свободном доступе.
Vertu Signature Cobra
На фото телефон Vertu Signature Cobra
Гаджет, стоимость которого составляет 350 000 долларов, был сделан партией — 200 экземпляров. Несмотря на высокую цену, его называют «массовой моделью».
Золотой каркас изделия дополнен драгоценными камнями в виде змеи (рисунок сделан по всему корпусу).
Модель не отличается какими-либо техническими либо функциональными особенностями. После появления Инстаграмм и развития Ютуба, существенно снизилась стоимость классических кнопочных телефонов (упал и спрос на них). Причиной является невозможность работать на таких гаджетах в социальных сетях.
Самые дорогие телефоны: от BlackBerry до Vertu
Кризис обычно не касается luxury-сегмента, в котором находятся товары вне времени и цен: люди платят за них требуемые суммы почти всегда. И когда заходит речь про неприлично дорогие телефоны или смартфоны, у большинства людей в России первая же ассоциация — Vertu. Но не единым Vertu жив человек, и дорогие трубки выпускают еще очень много производителей. Сегодня мы расскажем о самых интересных актуальных моделях самых разных производителей, которые мало кто из нас сможет даже подержать в руках.
…Какая основная характеристика таких смартфонов придет первой в голову? Технологическая отсталость, пожалуй. Поскольку такие гаджеты покупают для подчеркивания статуса владельца (то есть для понтов), их технические характеристики отстают, как правило, лет на пять. В то время, как все машут руками перед Galaxy и сканируют отпечатки глаза в ZTE Grand S3, статусный смартфон по запредельной цене может предложить HD-разрешение в лучшем случае, а Android в нём будет от силы версии 4.1.
Так ли это сегодня? Мы посмотрим на самые актуальные модели сверхдорогих смартфонов и выясним ответ на этот вопрос.
Tonino Lamborghini 88 Tauri
Этот смартфон по меркам «статусных» не такой уж и дорогой: «всего» 6000 долларов (или 4 тысячи фунтов стерлингов). Сделан смартфон из нержавеющей стали с покрытием из телячьей кожи (девять расцветок) со вставками из золота или серебра. Любопытно, что защитное стекло пятидюймового FHD-дисплея в смартфоне используется то же, которое Lamborghini устанавливает в собственные автомобили (хотя, если честно, это обычное Corning Gorilla Glass). Смартфон выпущен ограниченным тиражом в 1947 экземпляров в года рождения компании.
Технические же характеристики неплохие, но топовыми их назвать нельзя (ну а чего ожидать от статусного смартфона!). Qualcomm Snapdragon 801 в качестве основы, 3 гигабайта оперативной памяти, 20-мегапиксельная камера сзади и восьмимегапиксельная спереди. Постоянной памяти — 64 Гбайт со слотом расширения, а аккумулятор вполне приличной емкости в 3400 мАч (компания утверждает, что он способен проработать 1000 часов в режиме ожидания). Правда, Android не самый новый — 4.4.
Gresso Regal Gold
В ту же цену покупателю обойдется собранный вручную смартфон швейцарской фирмы Gresso (производитель пишет, что каждый корпус вытачивается в течение восьми часов). Он «одет» в корпус из авиационного титана и покрыт 18-каратным жёлтым или белым золотом (3 грамма) с помощью технологии вакуумного напыления. Выпущен девайс будет также ограниченным тиражом в 999 экземпляров. Кожа предлагается только в оформлении коробки, что довольно странно.
Что же касается технологической составляющей, то тут все так же скучно, как и у других. Пятидюймовый Full-HD-дисплей, некий четырехъядерный процессор (марка неизвестна, потому что производитель считает, что его покупателям это неважно; но скорее всего, этот тот же Qualcomm Snapdragon: ничего другого нет), 2 гигабайта ОЗУ, 13-мегапиксельная тыловая камера и пятимегапиксельная фронтальная, 32 гигабайта внутри без карты памяти.
Kustom EGO
Фирма со смешным названием Kustom была основана два года назад в Испании. Модель EGO продается в этом году по цене от 10 тысяч долларов, и покупатель может выбрать внешний вид своего «Эго»: один из шести цветов корпуса из титанового сплава, 4 вида окантовки по периметру из драгметаллов, плюс к этому можно выбрать дополнительную окантовку из кристаллов Сваровски, аметистов, сапфиров и других драгоценных камней. Напоследок выбирается материал гравировки на одном из боковых торцов. Логотип компании, кстати, очень подозрительно похож на герб России.
Техническая составляющая довольно слаба. Двухъядерный Snapdragon, 2 Гбайт ОЗУ, 32 Гбайт внутренней памяти без расширения; и некоторые дотошные товарищи выяснили, что начинка очень смахивает на таковую у Nexus 5. И батарея у него не очень мощная: всего на 2300 мАч.
Особенно смешно выглядит заострение внимания на том, что стоковый Android дополнен фирменными иконками, виджетом часов и фоновыми рисунками. Всего будет продано ровно 977 смартфонов, и после этого не произойдет ничего.
Bellpierre Touch
На фоне прочих смартфон Touch голландского производителя Bellpierre выглядит чуть ли не дешевкой со своей скромной ценой от 2600 до 3000 евро. У него корпус из медицинской стали с кожаными покрытиями из шкур экзотических животных, ручная сборка, сапфировое защитное стекло и золотая окантовка.
Технологически он тоже отстает от других. Двухъядерный процессор на 1,5 ГГц пришел к нам года из 2012-го вместе с пятидюймовым HD-экраном (но на матрице Super AMOLED), без поддержки 4G, с восьмимегапиксельной тыловой и 1,9-мегапиксельной фронтальной камерами с автофокусом, а также 48 гигабайтами внутренней памяти. Операционная система — Android неведомой версии, но, судя по скриншотам, это может быть версия от 4.0 до 4.2, стоковая, даже без фирменных иконок.
Из интересного тут разве что почти запатентованная технология Touch Through Leather: под кожаной вставкой спереди снизу скрыта сенсорная панель, доступ к которой осуществляется напрямую через эту вставку.
BlackBerry Porsche Design P’9983 Graphite
Обновленный люксовый BlackBerry (да, несмотря на проблемы, компания все равно остается в этом сегменте) обернут в кожу с элементами «под графитовый металл», а корпус сделан из нержавеющей стали. Объектив камеры прикрыт сапфировым стеклом. Porsche Design совместно с BlackBerry разработали клавиши для QWERTY-клавиатуры из долговечного твердого синтетического стеклоподобного материала со специальным 3D-эффектом для отображения серебряных символов шрифта.
Аппаратная платформа основана на устаревшем двухъядерном чипе Qualcomm Snapdragon S4 Plus с квадратным экраном 720х720 точек (но ppi —отличные 330 единиц), 2 гигабайтами ОЗУ и 64 гигабайтами ПЗУ, плюс поддерживаются SD-карты объемом до 128 Гбайт. Есть восьмимегапиксельная тыловая и двухмегапиксельная фронтальная камеры.
Также можно отметить различные завлекательные программные элементы: облачной хаб для хранения персональных данных (сообщения, разговоры, уведомления), «персональный ассистент», «эксклюзивный клуб владельцев» и прочие плюшки. Цена смартфона начинается от 2000 долларов на Западе или 155 тыс. рублей в российском интернет-магазине.
Vertu Aster
Напоследок мы оставили апологета движения статусных гаджетов, британскую компанию Vertu, ранее принадлежавшую финской Nokia. Наиболее актуальная модель сегодня носит название Aster. Она сделана вручную, при изготовлении используется натуральная кожа (в том числе и экзотических животных), корпус сделан из закаленного титана. Можно добавить индивидуальные элементы (услуга Monogram). Покупателям доступны классические сервисы Vertu: шестимесячная подписка на услугу личного консьержа при покупке, «проходки» в элитные клубы и магазины, шестимесячный доступ к 13 миллионам точек Wi-Fi по всему миру (хотя на самом деле у любого человека есть доступ к базе osmino), годовая подписка на сервис Silent Circle и годовая же лицензия на Касперского. Плюс все фирменные приложения Vertu.
Внутри это действительно современный смартфон на Snapdragon 801 с FullHD-экраном, защищенным сапфировым стеклом. Камеры здесь на 13/2 мегапиксела, всего 64 Гбайт внутренней памяти без возможности расширения и слабая батарея на 2275 мАч.
Модификация с красной кожей аллигатора считается самой дорогой и стоит 9000 евро.
Заключение
На примере нескольких рассмотренных моделей можно судить о том, что статусные смартфоны наконец-то подобрались почти вплотную к технологической актуальности: FHD-дисплеи с не самыми плохими платформами стали нормой. С другой стороны, флагманы от Samsung, Apple или LG все равно идут на корпус впереди по части инноваций, и характеристики этих сверхдорогих гаджетов пока что на уровне среднего сегмента. Да и ОС Android Lollypop пока что ни у кого не обнаружена.
Другими словами, цена у них сегодня оправдывается внешним видом и качеством материалов, но до технологического лидерства им еще довольно далеко. Но ближе, чем раньше, что уже хорошо.