телефон всегда звонит дважды

Телефон всегда звонит дважды

Le téléphone sonne toujours deux fois

Информация о фильме

Марк Элбикон, частный детектив, расследует дело о таинственном серийном убийце, который подписывает свои преступления, припечатывая телефонные наборные диски к лбам жертв. Чтобы справится с делом, он призывает на помощь друзей Блеки, Франка, Хуго и Момо…

В ролях:

Эмоции от фильма

Рейтинг Фильм Про

0.0 (1 оценок)

Отзывы о фильме

Смотри новинки онлайн

Комедия, Мультфильм, Приключения

Боевик, Драма, Криминал

Драма, Триллер, Ужасы

Биографический фильм, Семейный фильм, Спортивный фильм

Комедия, Семейный фильм, Приключения

Комедия, Мультфильм, Приключения

Боевик, Мультфильм, Приключения

Драма, Триллер, Ужасы

Боевик, Комедия, Приключения

Фильм Про

© 2019 Сетевое издание «Фильм Про (filmpro.ru)». Учредитель: Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК). Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-69132 от 24.03.2017. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Главный редактор: Кудрявцев И.А. Адрес электронной почты редакции: info@vesti.ru, телефон редакции:+7(495)232-63-33. Для детей старше 16 лет.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК).

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Источник

Телефон всегда звонит дважды

Когда над головой хорошего парня в голливудском триллере сгущаются тучи, он обычно поворачивается к красотке-секретарше и говорит: «Меня ни для кого нет». Это сигнал, что кто-нибудь вот-вот попадет в западню, будет застрелен или совращен.

Теперь уже до героя никто не может дозвониться, за исключением разве того случая, когда трубку на другом конце провода держит сам президент страны (ведь хорошая секретарша понимает, что не стоит отправлять в голосовую почту звонок президента).

Хотела бы и я так жить. Конечно, я вовсе не собираюсь укладывать в свой багаж автомат «Узи», передавать тайные сообщения или мчаться в автомобиле рядом с Брюсом Уиллисом, но уже вполне очевидно, что настала пора объявить: «Меня ни для кого нет (кроме тех, чьи звонки действительно важны)». Поскольку я не могу позволить себе иметь помощника из плоти и крови, придется принять на работу цифрового секретаря. К счастью, существует много аппаратных и программных средств, способных определять номер звонящего абонента, выдавать сигналы различных видов, помогающие фильтровать входящие звонки, контролировать тех, кто звонил, запоминать телефоны, по которым можно связаться со звонившими, т. е. делающих все то, что и хорошая секретарша в фильмах.

Извините, вы ошиблись номером

После загрузки ПО на экране появился виртуальный телефонный аппарат, умеющий, казалось бы, делать все на свете. Когда ко мне поступает звонок, то с его помощью на экран выводится имя или телефонный номер звонящего, звонки же тех абонентов, с которыми я не хочу в данный момент говорить, переправляются в голосовую почту, и кроме того, конкретный человек может услышать сообщение, записанное специально для него. Например, если звонит мой редактор, то с помощью Communicate я могу либо сразу поговорить с ним, либо просто принять его сообщение, либо воспроизвести заранее заготовленную запись, извещающую о моей занятости.

С помощью этой программы можно отправлять и принимать факсимильные сообщения и электронную почту, но для этого, к сожалению, необходим Internet. Кроме того, программа позволяет использовать неограниченное число защищенных паролем ящиков для голосовой почты, что удобно тогда, когда в вашем домашнем офисе целый штат подручных или вам просто приходится выступать в разных лицах. (Скоро должен появиться программный пакет Communicate Pro 2.0, в котором заложены дополнительные функции, в том числе отправка сообщений на пейджер и телефонные звонки по Internet.)

Больше всего мне понравилось в Communicate то, что не нужно тут же пересылать записанное сообщение. Это просто здорово, ведь иногда бывает необходимо создать у моего редактора впечатление, будто я работала до трех часов утра.

Mitel, радость моя

Следующее «собеседование» состоялось с Mitel Personal Assistant. Это устройство внешне напоминает обычный офисный телефон, однако для его работы необходим компьютер. Personal Assistant не склонен работать 24 часа в сутки (если, конечно, я не планирую держать свой ПК постоянно включенным), однако где вы найдете секретаря, способного на такое?

Personal Assistant также помещает в память моего ПК номера телефонов, фиксируя всех вызывающих абонентов. Всякий раз, когда кто-либо мне звонит, Mitel проверяет номер и выводит информацию на экран. И естественно, он имеет функции набора номера и переадресовки входящих звонков на другой номер.

К сожалению, Mitel настаивает на использовании своей собственной базы данных вызывающих абонентов, что представляется мне неудобным. Да, я могу импортировать туда файлы из своей электронной записной книжки, а после экспортировать их обратно, но зачем это надо? Я не хочу поддерживать одновременно две базы данных с телефонными номерами и отнюдь не склонна переключаться на использование ПО Mitel. Кроме того, Mitel занимает параллельный порт, а это в моем офисе большая ценность. К счастью, должна появиться его новая версия для работы с шиной USB.

Данное устройство обладает всеми нужными мне функциями и является весьма занятным компаньоном, но все-таки чересчур требовательным. Я не пригласила его на работу, но в список финалистов оно определенно попало. (Я отправила его резюме своей приятельнице, работающей в торговле.)

Живи и давай набирать номер другим

Затем подошла очередь телефона Nortel Meridian 9516CW. В отличие от других «соискателей» рабочего места, Meridian не требует подключения к компьютеру. Это телефонный аппарат с дюжиной ящиков для голосовой почты, так что рассчитывать на него можно скорее как на регистратора, нежели как на персонального помощника.

Устройство легко устанавливается, независимо работает и занимает мало места, но его возможности, увы, ограничены. Когда поступает звонок, на ЖК-дисплее аппарата появляется номер телефона вызывающего абонента (и его имя, если я заранее приписала хранящимся в памяти номерам имена абонентов). Можно также заставить аппарат громко объявлять, кто звонит, и называть номер телефона или имя звонящего, если оно введено в память. Когда я не хочу брать трубку, Meridian отвечает на звонок, воспроизводя записанное мною стандартное сообщение, какое-нибудь другое, отличное от стандартного, или же сообщение, предназначенное только для данного абонента. В аппарате может содержаться до 75 имен и номеров, но нельзя сохранять номера звонивших в базе данных компьютера.

С телефоном Nortel можно создать дома второй деловой канал связи, не прокладывая дополнительный кабель. Для этого необходимо подписать с телефонной компанией договор об использовании различных типов сигналов вызова и получить второй номер, который будет использоваться по уже существующему у вас каналу. Отвечая на звонок, Meridian определит, какой номер был набран абонентом, и соответствующим образом среагирует. Я «приняла на работу» аппарат Meridian, потому что он будет отвечать на телефонные звонки в моем доме, но вот поиск способного на большее секретаря все же продолжила.

При поступлении звонка YoYo раскрывает на Рабочем столе моего ПК крохотное окошко и сообщает, кто звонит. Если компьютер в момент звонка выключен, то YoYo сохраняет информацию о вызывающем абоненте и после включения ПК сразу же ее выдает. Кроме того, YoYo издает звуки, подобные звонку какого-нибудь типа, например междугороднего. Можно также задать YoYo те номера, которые нужно посылать на пейджер. Теперь, когда меня нет в офисе, а туда звонят из центра дневного ухода за детьми*, куда ходит мой сын, пейджер уведомляет об этом.

Это устройство и не пытается изображать что-либо наподобие голосовой почты, однако оно прекрасно срабатывается с такой системой, предлагаемой моей телефонной компанией, причем есть даже индикатор, сигнализирующий о приходе сообщения. По утверждению Big Island, приставка будет работать и с автоответчиком. Разумеется, не обошлось и без минусов. Мне не нравится, что для прослушивания поступивших сообщений приходится включать ПК и что нельзя оставлять персональные послания звонящим. Естественно, эти моменты меня огорчают.

Штат укомплектован полностью

Итак, моя напряженная кампания по подбору «сотрудников» и многочисленные «собеседования» завершены, и я наконец могу вернуться к работе. Устройства Nortel Meridian и YoYo показали себя с наилучшей стороны: они избавили меня от необходимости записывать и вручную набирать телефонные номера, а что самое главное, теперь мне не придется сразу же отвечать на телефонный звонок, будь он хоть от самого президента.

Коротко о продуктах

Мой электронный Пятница

Источник

Почтальон всегда звонит дважды

Во время своего путешествия по Калифорнии Фрэнк заходит в маленькую забегаловку, хозяин которой приглашает его остаться работать. Не то чтобы герой хотел оставаться, да вот появление знойной блондинки Коры заставляет мужчину передумать. Барышня обаятельна, обворожительна и с легкостью пленяет сердце главного героя. Но вот беда — Кора замужем за пожилым хозяином этой забегаловки. Решится ли он стать соперником ее законному супругу?

Почтальон всегда звонит дважды — знаменитая экранизация романа Дж. Кейна, которая является третьей адаптацией творчества писателя. Ранее вышли фильмы Последний поворот и Одержимость. Данная же картина появилась в прокате в 1946 году. Режиссером криминальной мелодрамы стал Тэй Гарнетт, для которого этот проект стал самым успешным. Тем не менее благодаря сотрудничеству с Гарнеттом, две актрисы стали лауреатами премии Оскар (Грир Гарсон и Агнес Мурхед).

Главную роль в фильме исполнила номинантка на статуэтку Лана Тернер. Лучшими проектами с ее участием считаются Злые и красивые, а также Имитация жизни. В течение жизни Лана сумела получить известность в качестве успешной актрисы. В ее портфолио более ста работ, а в 1960 г. актриса была удостоена собственной именной звезды на Аллее Славы.

Ее партнерами по съемкам стали не менее успешные актеры. Фрэнка Чемберса исполнил Джон Гарфилд, который был дважды номинирован на премию Оскар (Тело и душа). А мистера Ника Смита сыграл Сесил Келлауэй — также двукратный номинант на статуэтку (Удача ирландца)

Интересно, что название картины — иносказательное. Почтальоном в истории представлена сама судьба.

Источник

Телефон всегда звонит дважды

Если то, что я делаю, это плохо, то почему же мне от этого так хорошо?

Но для начала хочу вас предупредить, что понравится это далеко не каждому. У моралистов и других борцов за справедливость подгорит от того, что будет ниже. А тот, кто любит манеру изложения с черным юмором, цинизмом и матерными словами, останется довольным и будет орать как птеродактиль.

В первую очередь это написано для того, чтобы не повторяли моих ошибок. Хотя бывают такие люди, которые делают все наоборот. Им дают полезный совет что-то вроде: «Говорим четко, размеренно, с интонацией», – а они берут и делают все наоборот. Так вот, таким людям нужны не полезные, а вредные советы. Они все сделают наоборот, и получится как раз правильно. Ага, прям как Григорий Остер и вредные советы для детей, которые послушным детям читать запрещается. Но в отличие от других, на мне этот способ не работает, я непременно сделаю плохо. Если вы хотели, чтобы я это сделал, вам нужно было просто мне сказать – так делать нельзя. Просто мне так интереснее и веселее жить, творить разного рода хренотень, а потом ловить адреналин от этого.

Мотор! Камера! Экшен! А теперь – что вам первое приходит на ум, когда вы слышите слова «ваш мобильный оператор»? Сразу начинаешь вспоминать случаи, когда у тебя списали деньги по беспределу? Что, охота сразу начать кричать в трубку оттого, какие они все мрази и нелюди? Или охота немедленно позвонить на входящую линию, чтобы оставить на оператора жалобу? А может быть, ты полностью всем доволен? Ну, если так, то рад это слышать. Не желаешь попробовать поработать? А что, полный социальный пакет, белая заработная плата, сломанная психика, бессонница, депрессия, суицидальные мысли. Если это тебя не остановило, то тогда добро пожаловать, ведь мы команда! Да вам даже откроется целая новая вселенная, к которой Стивен Хокинг не имеет никакого отношения.

В таком же безумии прошли мои года. Я попал сюда совершенно случайно и вовсе не планировал тут работать. Либо в тот день неправильно сошлись звезды, либо всему виной магнитные бури, но мне позвонили поутру с предложением по работе. Я только недавно переехал в свою квартиру. Не имея никаких кредитов, обязательств или алиментов, я занимался своими делами, жил и развлекался на полную. Проснувшись утром с жестким похмельем от звонка, который раздался на мой телефон, я услышал, что меня пригласили на собеседование. Не то чтобы я нуждался в деньгах, но ради интереса согласился. Я тогда ходил на все собеседования подряд, так, развлекухи ради. Делал отклик на любую вакансию, а потом ждал приглашений и, приходя на собеседование, мог вести себя абсолютно по-разному. Ковыряться в носу, сморкаться в носовой платок, чесаться и т.д. Реакция всегда доставляла, словно бальзам на душу. Так и в этот раз решил, чего-нибудь да отмочу.

Я сразу-то и не нашел это место, мне казалось, что ошибся адресом. Оно было замаскировано так, словно это вход только для членов тайного закрытого клуба. Внутри на проходной я встретил и других кандидатов. Так-так, групповое собеседование… Ну, ничего страшного, и такое мы тоже проходили. Как хорошо у нас в аду, весь век играем в чехарду, скорей неси сковороду. После первого этапа нас отправили слушать сотрудников, которые воюют с орками на линии. Слушая, как истерически кричала в трубку сумасшедшая ведьма, я напитался этой ненавистью, и мое настроение стало еще лучше. Кто бы мог подумать, звони всякой шушере и предлагай дороже в два, а то и в три раза, и слушай, как они со злости забрызгивают слюнями телефон. А параллельно никто не запрещал пить чай, сидеть в соцсетях, да хоть сиди играй в приставку, главное – звони.

Наверное, почти все люди, которые приходят на обучение, непременно советуют посмотреть фильм «Бойлерная». На самом деле там мало общего с той работой, которая предстояла нам, ибо специфика немного другая. Сам процесс обучения был местами настолько скучным, что я, бывало, порой начинал терять интерес к этому. Единственной радостью обучения были моменты, когда нам выделялось сделать 3-4 звонка. Все же остальное время мы изучали и генерировали диалоги «продавец-покупатель». За словом в карман я не лез никогда, но во время таких диалогов я сидел и не мог выдавить из себя и слова. А когда получалось что-то выдавить, я напоминал Маугли. Тренер, обучающий меня, просто недоумевала, что будет со мной, когда я выйду работать на линию. Весь поток думал, что я первый, кто уволится, какие наивные.

Его метод работы мне настолько понравился, что я его перенял, вывернул

Источник

Почтальон всегда звонит дважды

Джеймса М. Кейна вместе с Дэшилом Хэмметом и Раймондом Чандлером некоторые критики называют одним из основателей `крутой` школы в классическом американском детективе. Мировую славу писателю принес роман `Почтальон всегда звонит дважды`. Он был не раз экранизирован – наиболее известна версия Боба Рафелсона с Джеком Николсоном и Джесикой Ланг в главных ролях.

Джеймс Кейн
Почтальон всегда звонит дважды

Предисловие

Недавно я опубликовал рецензию на один из третьесортных романов Нормана Мейлера, в которой предложил автору сесть, расслабиться, почитать что-нибудь Джеймса М. Кейна и поучиться у него, как писать романы. Мейлера эта рецензия, кажется, задела. Но всяком случае, он ужасно негодовал на меня в нью-йоркском Post. Н-да, а ведь вместо этого ему бы следовало поблагодарить меня! Более ценного совета я не мог бы дать. Мне известно, что Камю, например, интересовался Кейном и использовал его романы как модель при написании «Постороннего». В голову приходят имена еще нескольких известных американских романистов, помимо Мейлера, которым следовало бы поступить аналогичным образом, однако к чему дразнить львов.

Кейн удивил и привел меня в восторг, когда я стал достаточно взрослым, чтобы осмотреться и оценить то, что было сделано в американской литературе. К той же плеяде принадлежат Стейнбек, Фаррелл, Сароян, Фолкнер и Томас Вулф. Но Кейну в отличие от других присуща потрясающая динамика повествования. Или, быть может, «ускорение» – более подходящее слово. Чтение любого романа Кейна подобно попытке усесться в автомобиль, который тем временем разгоняется до шестидесяти километров в час. Ныне, двадцать лет спустя, я перечел романы «Почтальон всегда звонит дважды» и «Двойная страховка» снова. и я все еще удивлен и пребываю в восторге. отчасти потому, что сейчас я понимаю, насколько в действительности сложна излюбленная Кейном техника «крутого» детектива.

В 1930-1940-х годах Кейн получил известность как писатель «секса и жестокости». Я это хорошо помню. Полагаю, что большинство критиков так и не вышло за рамки подобного представления о нем. «Почтальон всегда звонит дважды» был признан самым опасным романом того времени, романом, нарушающим табу общественной морали. Его запретили издавать в Канаде; в Америке была пресечена первая попытка Metro Goldwin Mayer снять по книге фильм и т. д. Одному Богу известно, сколько похотливых юнцов тайком мусолили страницы 71 и 72 первого издания романа, зачитываясь сценой «Ударь меня!», в которой мужчина и женщина пытаются представить убийство как автомобильную катастрофу:

«Я начал возиться с ее блузкой, оторвал пару пуговиц, чтобы Кора выглядела так, как положено пострадавшей. Она смотрела на меня в упор, и глаза ее казались не синими, а дьявольски черными.

Я чувствовал, как часто она дышит. Потом она вздрогнула и прижалась ко мне:

– Ударь меня! Порви что-нибудь!

Я схватил Кору и, рванув на ней блузку, разорвал от горла до талии.

– Это случилось, когда ты вылезала наружу. Зацепилась за дверную ручку. – Голос мой звучал странно, как из жестяного рупора: – А ты об этом не знаешь.

Я размахнулся и изо всей силы ударил ее по лицу. Она лежала у моих ног, глаза ее сверкали, грудь вздымалась, заалели, набухая, соски. Она лежала навзничь, и из моего горла рвался звериный хрип, язык распух и. «

Эти набухшие соски стали самым знаменитым литературным образом 1930-х. Они заставляли трепетать многих, И все же. они не что иное, как литературный образ. Секрет Кейна состоит в том, что он никогда не использует ни одной детали, ни одной сцены просто так. Прочитайте еще страниц семьдесят, и вы вновь наткнетесь на те же самые соски. Этот точно продуманный образ проходит в романе контрапунктом: незначительное неврофизиологическое изменение их состояния – и сюжетная линия совершает новый неожиданный поворот.

Несмотря на подобный лаконизм, у вас возникает ощущение, что вы стали свидетелем чрезвычайно жестокого убийства. В том-то и состоит фокус Кейна, – впрочем, нет, не фокус. Это – искусство, восходящее к «Преступлению и наказанию» Достоевского. В каждой своей книге Кейн помещает вас в шкуру то одного, то другого законченного мерзавца и неудачника, который никогда ничего не достигнет, – и заставляет вас переживать за них. Вы симпатизируете им и в то же время испытываете ужас и отвращение. Странная смесь! Возможно, Кейн разглядел Универсального Мерзавца в каждом из нас. Не знаю. Грех, которому Кейн посвятил великое множество страниц, – это не убийство и не садизм, а предательство.

Фильм по роману «Почтальон всегда звонит дважды» вышел в 1944 году, как и другие фильмы, снятые по книгам Кейна, он имел огромный успех; главные роли исполняли Лана Тернер и Джон Гарфилд. В этом успехе была некоторая доля иронии, потому что прежде, чем стать писателем, Кейн с треском провалился на поприще сценариста. Действительно, история обращения Кейна к жанру романа не совсем обычна. К моменту опубликования в 1934 году первой книги «Почтальон всегда звонит дважды» автору исполнилось сорок два. До этого в течение восьми лет (1924-1931) он пишет статьи для нью-йоркского World под руководством известного американского журналиста Уолтера Липимана, что значительно повлияло на писательское становление Кейна. В этот период он попадает в Голливуд по протекции Винсента Лоуренса, сценариста полнометражных фильмов. У него Кейн обучался основным принципам искусства создания образа и напряженности действия.

Но что касается. динамичности, или, как я называл это выше, «ускорения», то она является исключительной особенностью творчества самого Кейна, поскольку больше никому – ни Хемингуэю, ни даже Раймонду Чандлеру – двум писателям, с которыми его сравнивали, – не удалось достигнуть в этом его уровня мастерства. Кейн избегает любых нарушений ритма повествования. Напротив, все в его произведениях работает на поддержание заданного ритма. Когда речь идет о воссоздании атмосферы особняков с лепниной в стиле рококо или же захолустных городишек Калифорнии, Кейна можно сравнивать с Чандлером, но делает он это при помощи удивительно малого количества деталей. несколько метров ткани в магазине Фердинанда Испанского, ниспадающей с древка копья конкистадора. и вы уже представляете себе не только всю драпировку в бунгало с потолком высотой два метра шестьдесят сантиметров, но даже заложенную на ней двойную складку. Кейна нередко сравнивают по широте кругозора с Хемингуэем: он с одинаковой легкостью и глубиной знания предмета пишет о приготовлении простых и быстрых блюд, расследовании, проводимом страховой компанией, об оперном театре и т. д. – и тем не менее вы замечаете все эти декорации на скорости добрых полторы сотни километров в час. Динамичность повествования Кейна – это нечто! Рекомендую и вам то, что сначала посоветовал Норману Мейлеру, а именно: откройте роман «Почтальон всегда звонит дважды». Начните: «Из грузовика с сеном меня выбросили где-то в полдень. «

Один взгляд. и вам уже не оторваться. приятное путешествие только начинается.

Глава 1

Из грузовика с сеном меня выбросили где-то в полдень. Я наткнулся на него вчера вечером у границы, и едва я залез под брезент, как тут же уснул. Мне это было необходимо после трех недель в Тихуане, и я еще храпел, когда они остановились на обочине, чтобы дать остыть мотору. Тут они увидели ногу, торчащую из-под брезента, и вышвырнули меня. Я попытался было как-нибудь выкрутиться, но они только тупо пялились на меня, и номер не прошел. Зато они дали мне сигарету, и я зашагал по дороге в поисках завтрака. Так я и наткнулся на заведение «У двух дубов».

Это был обычный мотель, каких в Калифорнии миллионы. Там была закусочная, а над ней комнаты, где жили хозяева, несколько в стороне – бензоколонка, а сзади – полдюжины домиков для постояльцев. Я зашел в закусочную, присел отдохнуть у окна и стал смотреть на дорогу.

Когда появился этот грек, я спросил, не было ли у них парня в «кадиллаке».

– Мы должны были здесь встретиться, – сказал я, – а заодно и пообедать.

– Сегодня нет, – ответил грек, накрыл мне один из столов и поинтересовался, что я буду есть.

Источник

Бизнес портал
Adblock
detector